Sprachen

Tagen

Willkommen in einer Oase der Ruhe, fernab des Großstadtlärms. Tagen Sie in der idyllischen Abgeschiedenheit
des Potsdamer Wildparks, konzentriert und doch entspannt.
 
Unsere großzügigen, hellen und flexiblen Tagungsräume »Luise« und »Preußen« bieten den idealen Rahmen für Ihre
Veranstaltungen. Ob Tagungen, Konferenzen oder Meetings – sowohl für kleine, intime Besprechungen als auch für
große, umfangreiche Tagungen steht bei uns größte Diskretion und Vertraulichkeit an oberster Stelle.
 
Sämtliche Räume sind mit modernster Tagungstechnik ausgestattet, die Ihnen den Ablauf Ihrer Veranstaltung
so einfach und effizient wie möglich gestalten. Und sollten Sie noch etwas anderes benötigen: wir kümmern
uns darum. Zu effektiven Meetings gehören immer auch Pausen zum Auftanken. Bei uns findet Ihre Kaffeepause mitten
im Grünen statt, damit es danach umso produktiver weitergehen kann.
 
Unser Team unterstützt Sie selbstverständlich bei der Beratung und Planung und steht Ihnen von Anfang an
bis zum Ende Ihrer Veranstaltung kompetent zur Seite.
Tagungen
Tagen in Potsdam

 

Bestuhlung und Fassungsvermögen

  
 Größe in qmStehempfangKinoParlamentBlockBankett
Veranstaltungsräume      
Preußen I332424151520
Preußen II454040302230
Preußen III302525101210
Preußen I+II788080454050
Luise I614848242040
Luise II604848162040
Luise III473636121630
Luise I+II124120120402880
Festsaal Luise komplett1701401405448120
Bayrisches-Haus Relais und Châteaux Jeunes-Restaurateurs
Bayrisches Haus Touristik GmbH 2017 | Kontakt | Impressum | AGBs | Datenschutz